Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции пытаются стабилизировать

Ситуацию с распространением коронавирусной инфекции пытаются стабилизироватьПо итогам заседания координацинационного штаба с Роспотребнадзором губернатор Глеб Никитин внес изменения в Указ «О Режиме повышенной готовности». Соответствующий документ опубликован на портале правововй информации.

Возобновляется режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями. Открыть больничные листы можно будет с 12 октября.

Работодателям рекомендовано перевести всех офисных сотрудников на удаленную работу. Строгих нормативов нет. При этом предприятия просят проработать систему, при которой рабочий день для сотрудников будет начинаться в разное время. Это должно минимизировать количество контактов, как на рабочем месте, так и по пути на работу.

В общественных местах усиливается масочный режим. Строго обязателен он в салонах красоты, кафе, ресторанах и учреждениях культуры, предприятиям-нарушителям грозит «точечное» закрытие.

В магазинах особо отмечаются ситуации, когда покупатели надевают маску лишь на кассе. За такие случаи будут отвечать торговые сети.

Прорабатывается вопрос о бесплатном предоставлении масок пожилым пассажирам в общественном транспорте. остальные смогут купить маску прямо в автобусе. Если в транспорте находятся пассажиры без средств индивидуальной защиты на лицах, водитель имеет право не продолжать движение. В противных случаях к ответственности могут привлечь транспортные организации.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: карантин, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, коронавирус, губернатор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети