Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Рейсовый автобус из охотничьего ружья расстрелял молодой человек в Нижегородской области

Рейсовый автобус из охотничьего ружья расстрелял молодой человек в Нижегородской областиВ результате нападения - погибло три человека, трое - ранены. Стрелявший убежал в лес.

Неизвестный расстрелял в Борском районе пассажирский автобус. По предварительной информации 4 человека погибли, еще как минимум трое ранены и находятся в тяжелом состоянии. Произошло это у поселка Большеорловское, мужчина расстрелял 107-й рейсовый автобус, который работает на маршруте «Бор-Рустай». Неизвестный открыл огонь из охотничьего ружья и скрылся в лесу, кроме оружия с собой у него был рюкзак. По некоторым данным, в руках у нападавшего была «Сайга» - это охотничье ружье на базе автомата Калашникова. Как, со ссылкой на очевидцев, сообщают источники - мужчина стрелял хаотично. Пострадавшие госпитализированы. Поисками преступника занимается следственно-оперативная группа.

Губернатор Глеб Никитин поручил оказать помощь пострадавшим и семьям погибших.

«Состояние двух пострадавших оценивается как крайне тяжелое, одного - как тяжелое. Сейчас за их жизни борются врачи. В Борскую ЦРБ из Нижнего Новгорода сразу же была направлена бригада специализированной медицинской помощи больницы имени Семашко. При необходимости будет проведена эвакуация пострадавших в областные медицинские центры. Мы готовы в любой момент задействовать санитарную авиацию», - сказал Глеб Никитин.
По поручению главы региона на месте работает заместитель губернатора Дмитрий Краснов. Заместителю губернатора Давиду Мелик-Гусейнову дано поручение проработать вопрос оказания помощи семьям погибших и пострадавшим.

Полиция обращается к жителям Борского района с призывом проявлять осторожность в связи с тем, что преступник вооружён.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят обращаться по телефону (8-831-59)2-27-87. Также просят откликнуться владельцев автомобилей с видеорегистраторами, проезжавших сегодня с 15:45 до 18:00 в районе посёлка Большеорловское.

Темы выпуска: бор, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, убийство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети