Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Презентация проекта благоустройства Лопатинского оврага

Презентация проекта благоустройства Лопатинского оврагаЖителям Нижегородского района презентовали концепцию  благоустройства Лопатинского оврага, которое запланировано на 2021  год по нацпроекту «Жильё и городская среда».

В  ходе слушаний нижегородцы задавали вопросы по представленному  проекту, а также активно делились своими идеями благоустройства  территории оврага.

По проекту, на территории  должны появиться детская и спортивная площадки, велодорожка и  памп-трек. Для любителей размеренного времяпрепровождения  предусмотрены места с лавочками и большими качелями. В нижней  части оврага разместится площадка для тренировки собак. Будут  отремонтированы лестничные сходы и оборудовано освещение.

"Сегодня мы видим, насколько активно проходят  обсуждения, насколько людям небезразлично будущее данной  территории. Все предложения и замечания мы совместно с  проектировщиками берём в работу, чтобы территория действительно  получилась удобной и востребованной для жителей, сообщил глава Нижегородского района Илья Лагутин.

В ходе встречи администрация Нижегородского района предложила  создать рабочую группу общественного контроля, которая сможет  проводить мониторинг работ на всех стадиях реализации проекта.  Местные жители поддержали инициативу.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскийрайон, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, жители, нацпроект, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети