Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Правительство Нижегородской области использует инфраструктурные облигации для жилищного строительства в регионе

Правительство Нижегородской области использует инфраструктурные облигации для жилищного строительства в регионеГлеб Никитин принял участие в работе Гайдаровского форума «Россия и мир после пандемии».

В частности, глава региона выступил в ходе проведения сессии «Строим вместе. Участие бизнеса, НКО, граждан в национальных проектах». Модератором сессии стала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Участие приняли вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Одной из центральных тем обсуждения являлось жилищное строительство и механизм инфраструктурных облигаций.
«У нас 5 пилотных регионов по инфраструктурным облигациям, в частности, работаем с Нижегородской областью. У региона самый подробный материал. Детально просчитали и дороги, и сети, и социалку, и даже то, каким должен быть городской транспорт, - все, чтобы комплексно развивать город», - отметил в ходе обсуждения Марат Хуснуллин.
«Мне хотелось бы поблагодарить профильный блок Правительства России за оперативно принимаемые решения в части жилищного строительства и развития инфраструктуры. Были опасения относительно темпов строительства. Но на них не повлияла даже пандемия. Стройки не останавливались ни на день. Рост - 4,6%, на уровне 2019 года», - рассказал Глеб Никитин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, губернатор, телекомпанияВолга, форумы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети