Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Первое заседание по делу о смертельном ДТП на улице Горького начали рассматривать в Нижегородском районном суде

Первое заседание по делу о смертельном ДТП на улице Горького начали рассматривать в Нижегородском районном судеПодсудимый - сын экс-замначальника ГУ МВД РФ Виктор Пильганов - своей вины не признал.

Сын генерала МВД обвиняется в совершении ДТП по п.«а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения). По этой статье Виктору Пильганову, если его признают виновным, грозит до 12 лет лишения свободы.

Его дело в декабре 2019г. прогремело на всю страну - за рулем принадлежащей отцу машины он, по данным следствия, стал причиной ДТП, в котором пострадали 9 нижегородских школьников и учительница, а мама одной из девочек погибла. Группа детей шла по тротуару в ТЮЗ, когда в нее врезался автомобиль. Один из пострадавших тогда детей присутствовал на первом судебном заседании. У 16-летнего Дениса Борунова были сломаны обе ноги, он полгода провел в гипсе и не оправился до сих пор, кроме того, у молодого человека сильно испортилось зрение. "Я не понимаю, как таких людей допускают до вождения", - сказал журналистам пострадавший в страшной аварии школьник.

43-летний обвиняемый своей вины не признал и просил суд отпустить его под домашний арест. Причиной назвал сильные головные боли. Суд в ходатайстве отказал.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании «Волга».

Темы выпуска: суды, новостиНижнегоНовгорода, дети, гибель, дтп

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети