Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Педагоги вместе с воспитанниками детского сада №20 разработали виртуальные экскурсии по Приволжской столице

Педагоги вместе с воспитанниками детского сада №20 разработали виртуальные экскурсии по Приволжской столицеКультурно-познавательного проект "Любимый Нижний - начало всех дорог" реализуется в дошкольном учреждении два года.

Краеведческий музей в детсаду открыли педагоги и родители. Чтобы детям было интереснее знакомиться с историей, создали школу юного экскурсовода. Дети уже знают, чем знаменита улица Большая Покровская, какими земляками гордится Нижний Новгород и почему именно так назвали город.

"Мы узнаем про наш родной город, нам рассказывают про Волгу и Оку. Мы юные нижегородцы и бережем свой город", - рассказывает воспитанница детского сада №20 Софья Погодина.

"Этот проект был представлен на всероссийском конкурсе "Восемь жемчужин образования" и стал победителем этого конкурса. Пандемия внесла свои коррективы, и нам пришлось искать новые формы работы. Педагоги дошкольного учреждения разработали виртуальные экскурсии по Нижнему Новгороду", - говорит заведующая детским садом №20 Елена Турилова.

К юбилею Нижнего Новгорода педагоги разработали 9 виртуальных экскурсий. Озвучивают их воспитанники детского сада. Это новый опыт как для педагогов, так и детей. Виртуальный музей - отличная помощь для самих родителей.

Кроме того, в рамках проекта дети учат стихи и песни, знакомятся с легендами и преданиями о родном городе.

"Мне нравится изучать историю города, потому что я здесь родилась и хочу все знать о своем городе", - добавила воспитанница детского сада №20 Анастасия Скуднякова.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дети, музей, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети