Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Огромные очереди образовались в детской поликлинике №5 Автозаводского района

Огромные очереди образовались в детской поликлинике №5 Автозаводского районаОб этом стало известно после того, как очевидцы выложили фотографии в социальные сети.

Оказалось, нижегородцы выстраивались плотными рядами за справками об отсутствии у детей COVID-19, которые нужны для оформления в детские сады. При этом, как отмечают очевидцы, мало того, что никакой дистанции люди не соблюдали, так еще и сами медработники вопреки правилам спокойно работали с маской на подбородке.

Напомню, с начала пандемии детсады были закрыты, в некоторых работали только дежурные группы.

И вот, с 24 августа их открыли, но с условием - ребенку нужно сдать анализы в поликлинике и получить разрешение у педиатра. Инцидент в детской поликлинике №5 на улице Львовской прокомметировал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«Вероятно, где-то в родительских чатах появилась искаженная информация о необходимости получения такой справки, и обеспокоенные родители без предварительной записи отправились за документом в поликлинику. Должен всех успокоить - необходимости получить такую справку для дошкольников нет. Ситуацию мы взяли на контроль не только в этой, но и в каждой детской поликлинике. Сегодня все амбулаторно-поликлинические организации работают в усиленном режиме. Жалоб на очереди в минздрав не поступало. Если у родителей есть вопросы, всегда можно обратиться в профильные министерства», - сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Подробности смотрите в эфире Телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, пронижний, новостиНижнегоНовгорода, дети, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети