Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новый ангиограф с модулем для измерения давления и кардиографом заработал в нижегородской больнице №5

Новый ангиограф с модулем для измерения давления и кардиографом заработал в нижегородской больнице №5Оборудование поступило в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В городской клинической больнице №5 Нижнего Новгорода введен в эксплуатацию новый ангиографический комплекс с интегрированным модулем для измерения гемодинамических показателей: электрокардиограммы, инвазивного и неинвазивного давления, пульсоксиметрии.

Также монтируется рентгеновский компьютерный томограф с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием для выполнения исследований сердца и головного мозга, в том числе КТ-ангиографии.

Оборудование поступило в рамках национального проекта «Здравоохранение». «Нам крайне важно в этом непростом для всех году реализовать мероприятия, которые были предусмотрены по национальному проекту «Здравоохранение». Высокотехнологичное оборудование для больниц - в приоритете», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

До конца года планируется закупить 357 единиц нового оборудования для медицинских организаций региона на сумму более 1,7 млрд рублей.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, медицина

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети