Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новое отделение реабилитации открылось в областной больнице имени Семашко

Новое отделение реабилитации открылось в областной больнице имени СемашкоРеабилитации такого уровня до этого не было ни в городских, ни в областных больницах.

Теперь ежегодно более шестисот человек с поражением центральной нервной системы смогут получить современную комплексную, высокотехнологичную медпомощь, а, значит, дополнительные шансы на возвращение к нормальной жизни. В новом центре реабилитации побывал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.


В палатах, рассчитанных не более, чем на 3 человека, установлены кровати-трансформеры, повсюду поручни, даже сантехника и зеркала специальные, адаптированные под тех, кого возвращают к нормальной жизни. В отделении - высоко-технологичное медицинское оборудование и эффективные тренажеры.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, открывший отделение,
"Теперь ежегодно более 600 человек смогут проходить комплексную реабилитацию. Главное, что удалось собрать сильную, подготовленную команду специалистов, и это - заслуга руководства больницы Семашко".

На создание нового отделения реабилитации было выделено 10 млн рублей из регионального бюджета, а все работы выполнены за несколько месяцев.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети