Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородцам предоставили шанс побывать на закрытой территории Стрелки

Нижегородцам предоставили шанс побывать на закрытой территории СтрелкиНа экскурсии в День народного единства появилась возможность узнать больше об истории легендарных пакгаузов.

Наследие 18 века - пакгаузы - заново открыли два года назад во время Чемпионата мира по футболу. Исторические конструкции сохранили, им присвоили статус памятника и превратили в уникальное арт-пространство. Первые фестивали уже начали проводить в 2019 году, на период пандемии взяли паузу. Возродить традиции проводить масштабные опен-эйры планируют в 2021 году - к 800-летию Нижнего Новгорода.

"В связи с тем, что было принято решение о подготовке к противоаварийной обработке и восстановлению конструкции пакгаузов 1882 года с размещением там концертного и выставочного павильонов, решили также, что нужно открывать и территорию Стрелки к 2021 году", - рассказала руководитель АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области" Дарья Шорина.

В финале экскурсии среди участников провели анкетирование - как должна измениться территория Стрелки к юбилею города. Но юбилейным годом планы по благоустройству не ограничатся. По замыслу архитекторов, в 2021 году для Стрелки начнётся новая жизнь.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: стрелка, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети