Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Предприниматель Михаил Жижин впервые прокомментировал своё задержание и освобождение из-под стражи в Испании

Предприниматель Михаил Жижин впервые прокомментировал своё задержание и освобождение из-под стражи в ИспанииИзвестный бизнесмен намерен вернуться в Россию как только позволят обстоятельства.

В испанской тюрьме Михаил Жижин провел 35 дней. Полиция задержала предпринимателя в середине декабря 2020 года. Во время обысков было изъято личное имущество. Видео, которое распространили испанские СМИ, где у Жижина, якобы, изымают оружие, по словам бизнесмена, не соответствует действительности.

"Дома у меня находились только маленький ребенок и домработница. Мои права нарушили, потому что даже не предоставили мне переводчика, так как я плохо владею испанским языком. Заставили переводить моего маленького сына, которому всего 11 лет. Условия были просто ужасные, потому что в камере у нас была температура минус 1 градус", - говорит бизнесмен Михаил Жижин.

Сторона защиты предпринимателя сообщает, что никаких доказательств виновности Михаила Жижина в суд предоставлено не было.

"В настоящий момент Жижину отменена мера пресечения, связанная с заключением под стражу, никаких доказательств, свидетельствующих о причастности к инкриминируемому преступлению испанской полицией в суд предоставлено не было. Мы планируем подать жалобу на незаконное действие испанской полиции", - заявил представитель Михаила Жижина Максим Кудрявцев.

У бизнесмена до сих пор арестован банковский счет и не возвращены изъятые личные вещи. Единственная действующая мера пресечения - запрет на выезд из страны. Впрочем, Михаил Жижин планирует вернуться на родину. В планах - реализация проектов юбилейный для Нижнего Новгорода год.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: суды, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, преступление

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети