Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские кадеты приняли участие в юбилейном Параде Памяти в Самаре

Нижегородские кадеты приняли участие в юбилейном Параде Памяти в Самаре В этом году для участия в Параде Памяти регионам-участникам необходимо было записать видеоролик и приветствие организаторам и участникам Парада из других регионов. Вместо площади Куйбышева в Самаре ребята прошли маршем в нижегородском Парке Победы. Все ролики в дальнейшем будут объединены в общий фильм.

«Проведение Парада – это, в первую очередь, сохранение исторической памяти. Сегодня очень многие хотят переписать историю, по-разному интерпретируют факты. 7 ноября 1941 года части Красной армии из Куйбышева уходили на фронт. Парад Памяти как раз помогает лучше узнать нашу историю, сохранить эту память и преемственность поколений. Мы все верим, что уже в следующем году все участники этого важного события вновь соберутся в Самаре. Для ребят это новые знакомства и яркие впечатления», – рассказал депутат Государственной Думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Вадим Булавинов.

Нижегородские кадеты принимают участие в Параде Памяти седьмой год. Региональное отделение «Единой России» традиционно оказывает ребятам помощь в подготовке и организации поездки, в этом году – в подготовке ролика. Участвуют в Параде Памяти только самые лучшие кадеты, отбор проходит по успеваемости, дисциплине и строевой подготовке. Напомним, Парад Памяти проводится ежегодно с 2011 года по инициативе Самарского регионального отделения партии «Единая Россия». Он посвящен параду, прошедшему 7 ноября 1941 года, когда части Красной Армии из Куйбышева отправлялись на фронт.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, паркпобеды, победа, партии, телекомпанияВолга, единаяроссия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети