Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские аграрии поставили рекорд по производству молока

Нижегородские аграрии поставили рекорд по производству молокаПерспективы развития отрасли специалисты во главе с региональным министром сельского хозяйства обсудили на выездном совещании в Городецком районе.

В 2020 году в регионе произвели почти 642 тысячи тонн молока. Сельхозпроизводители, депутаты, представители областного правительства побывали на Городецком молочном заводе - это один из лидеров по производству молочной продукции.

"Нам самое главное нужно понять если развивается молочное производство с каждым годом, а за прошлый год 570 тысяч тонн и прибавка составила 23% или порядка 23 тысяч тонн. Нам нужно понять смогут ли все это молоко переработать предприятия",- заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

На развитие животноводческих хозяйств региона в ближайшие 10 месяцев планируется направить более полутора миллиардов рублей федеральных и областных субсидий. При этом составляющая областного бюджета - один миллиард 200 миллионов рублей. Это почти на 15% больше уровня минувшего года.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: аграрии, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, производство, телекомпанияВолга, молокозавод, городецкийрайон, молоко

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети