Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Неожиданное решение жюри премии "Инновация"

Неожиданное решение жюри премии "Инновация"Церемония награждения российской государственной премией в области современного искусства прошла в Нижегородском Арсенале.

Имена лауреатов премии «Инновация» объявили в Нижнем Новгороде. В этом году вручение премии «Инновация» состоялось в 15 раз, 13 церемоний прохидили в Москве, и лишь два последних года авторитетную премию вручают в Нижнем Новгороде.

Эффектным стало решение жюри конкурса. Лауреатами «Инновации-2020» встали все без исключения номинанты.

Из-за пандемии торжественная церемония впервые проходила на стыке онлайн и офлайн форматов. Вживую на церемонии присутствовали все номинанты, а ценители искусства со всего мира наблюдали за церемонией через интернет.

В числе лауреатов в различных номинациях нижегородцы Александр Истомин, Антон Колодяжный, Андрей Тубольцев, Ксения Чеховская, Денис Чучко, которые получили награду за проект «Intervals 2019».

Также премию вручили в двух внеконкурсных номинациях. Высоко оценен вклад в развитие современного искусства теоретика искусства, философа и публициста Бориса Гройса. За поддержку современного искусства в России было отмечено издательство AdMarginem (Александр Иванов и Михаил Котомин).

Выставка работ лауреатов «Инновации» открывается в Арсенале 23 августа.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: искусство, новостиНижнегоНовгорода, губернатор, арсенал, награды

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети