Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"   В центре интерактивного обсуждения - оценка проблем и перспективы развития Нижнего Новгорода в связи с избранием нового мэра.

   Обстоятельный доклад Юрия Шалабаева перед депутатами в день его избрания мэром Нижнего Новгорода вызвал развернутые оценки жителей и экспертов о решении накопленных проблем и развитии города, в том числе - в связи с предстоящим 800-летним юбилеем. Подробнее об этом - в программе "Послесловие. События недели".

   Эфир - на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник - в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник - в 7:00.

   И вот что еще будет в центре внимания.

   Снова в школу - после вынужденных каникул. Кому -традиционно очно, дистанционная учёба в интересах безопасности и судьба выпускных классов. Так что означает смешанная система обучения? И как её оценивают учителя, ученики и их родители?

   А российская высшая школа на неделе - в Нижнем Новгороде. Наука - компетенции - молодёжь. Масштабный форум - с прицелом до 2030 года: так каковы перспективы и технологии новой науки и вузовского образования?  

   Стоп, застройка! Судебное решение - в пользу жителей частных домов. А если не ломать-не строить, то как сделать нормальным  условия жизни?  Микрорайон Карповка: почти в географическом центре Нижнего Новгорода и на задворках цивилизации. И как теперь - после решения суда - вернуть людям достойные условия?


   От стен Кремля - до элитного жилья: неухоженный и полузаброшенный центр Нижнего Новгорода. Почаинский овраг: всё ли спишут ландшафтные перепады? И как собираются преобразить это место в центре города? Дизайнерские решения - в интересах жителей. И когда и при каких условиях - можно будет не стыдиться, а уважать и гордиться?


   И главное на этой неделе. Новый мэр во главе Нижнего Новгорода. Десять дней Юрия Шалабаева после избрания, полгода - после назначения и целых пять лет ещё впереди. Коронавирус - как спытание и юбтлей города - как главный рубеж.  Нижний Новгород - между прошлым и будущим: поднять купола и запустить новые автобусы. Стратегия развития города. И какие проблемы новому градоначальнику надо решать в первую очередь? Так как нижегородские перспективы оценивают эксперты и простые жители?

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, коронавирус, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети