Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"    В центре интерактивного обсуждения - повышение налога для состоятельных людей и другие меры социальной справедливости по сокращению разрыва между богатством и бедностью.

    Госдума приняла закон о повышении ставки НДФЛ до 15 процентов для граждан с ежегодным доходом выше 5 миллионов рублей, и тем самым - ввела прогрессивную шкалу налогообложения. Комментируя это решение, эксперты отмечают его социальную направленность: все дополнительно собранные средства целевым образом будут направлены на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями. В то же время размер повышения ставки и эффективность принятого решения вызвали серьезную дискуссию. Она развернулась в условиях, когда в Нижегородской области предприняты новые жесткие меры по пресечению фактов коррупции, серых схем и мошенничества.

    Подробнее о том, что могут дать силовые, законодательные и финансовые меры в интересах социальной справедливости и сокращения разрыва между богатством и бедностью,- в программе "Послесловие. События недели".

    Эфир - на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник - в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник - в 7:00.

    И вот что еще будет в центре внимания.

    Обыски и аресты в «Нижегородском Водоканале»: дело о взятках, откатах и даже обвинение по мафиозной статье.  Так куда и кому утекали бюджетные и народные деньги из коммунальных квитанций? Как ситуацию трактует уголовный кодекс? И кто всё-таки в этом деле ловит золотую рыбку в мутной воде?

    После страшного взрыва. Так что теперь означает решение: дом — под снос?! Четыре месяца испытаний на съёмных квартирах,  и почему жители даже к зиме — не могут забрать вещи из родного дома? Что с компенсациями и когда всё-таки ждать расселения?  И какие ещё уроки после взрыва газа во многоэтажке надо извлечь в интересах жителей?

    Остановить коронавирус! Ограничения теперь - вплоть даже до Нового года, и какова реальная ситуация и тяжесть последствий? Так как вести себя тем, кто оказался рядом с заражёнными, тотальные меры профилактики и что теперь зависит от дисциплины и масочного режима?

    Социальное предпринимательство — в онлайн-формате. Продуктивный форум для деятельных нижегородцев: люди дела — в новых рыночных условиях. Так какую выгоду извлекут от взаимодействия власти и бизнеса? И при каких условиях в выигрыше окажутся все нижегородцы?

    И главное на этой неделе. Извольте раскошелиться! Налоги с богатых теперь — по повышенной ставке. И что означает введение прогрессивной школы? Как честно заработать миллионы и деньги — на помощь бедным и на лечение детей. Социально ответственный бизнес, и что декларируют нижегородские богачи, депутаты и чиновники?  Между богатством и нищетой: так деньги — к деньгам, отнять и поделить? Или разумнее — дать заработать, чтобы с головой потратить?

Темы выпуска: послесловие, взятки, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети