Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На карантин по коронавирусу ушёл класс в школе №44 Нижнего Новгорода

На карантин по коронавирусу ушёл класс в школе №44 Нижнего НовгородаCOVID-19 выявлен у одной девочки, вирус она переносит бессимптомно.

COVID-19 выявлен у ученицы школы №19 Нижнего Новгорода. С другими детьми школьница контактировала минимально. Тем не менее, у многих ребят уже взяли тесты на коронавирус в школе, к остальным медики должны придти на дом. Пока все они будут учиться дистанционно.

"Дезинфекция в школе вся проведена по предписанию Роспотребнадзора - до особого распоряжения карантинные мероприятия в данном только классе, школа работает в обычном режиме", - сообщила директор школы № 44 Елена Булатова.

Не обошел стороной COVID-19 и руководство сферы образования - переболел и вылечился от коронавируса региональный министр образования и молодежной политики Сергей Злобин. Об этом он сам сообщил в своём инстаграм. Сергей Злобин лечился в больнице, врачи диагностировали у него поражение лёгких. 7 сентября министр вернулся на работу.

"Я бы хотел сказать "спасибо" всем своим коллегам в образовании и в других сферах. Благодаря им удавалось оперативно решать все вопросы приемки школ, августовской конференции и Дня знаний в режиме звонков. Первый раз встречал День знаний не в школе", - сообщил министр.

В Нижегородской области, тем временем, уже началась вакцинация от гриппа. Первыми прививают социальных работников - они контактируют с четырьмя тысячами нижегородцев. Всего вакцинацию прошли около 400-от сотрудников.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании «Волга».

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, дети, коронавирус, жители, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети