Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Миллиарды на образование и беспрецендетные суммы на транспортную систему

Миллиарды на образование и беспрецендетные суммы на транспортную системуПубличные слушания прошли по областному бюджету на следующий год и плановый период 2022 и 2023 годы.

Впервые за последние годы бюджет будет с дефицитом и немаленьким - 15 миллиардов рублей. Но мера эта вынужденная, чтобы выполнить все социальные обязательства. Больше всего средств в следующем году выделяется на социальную поддержку граждан.

" Предусмотрены 500 миллионов рублей на капитальный ремонт в следующем году. Будут отремонтированы 59 детских садиков и 5 школ," - говорит министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

Значительные средства в следующем году выделяются на здравоохранение, развитие транспортной системы. Около 10 миллиардов рублей пойдёт на подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода из областного бюджета, всего с внебюджетными поступлениями - 20 миллиардов.

Как отметила Ольга Сулима, с 2022 года планируется снижение госдолга, в 2023 году - бездифицитный бюджет, а в 2024-ом - Нижегородская область должна будет вернуться к докризисному состоянию.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, деньги, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, бюджет

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети