Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Комиссия по экологии городской Думы Нижнего Новгорода не нашла серьезных проблем при благоустройстве парка «Швейцария»

Комиссия по экологии городской Думы Нижнего Новгорода не нашла серьезных проблем при благоустройстве парка «Швейцария»Выездное заседание профильной комиссии состоялось в парке 3 ноября.

Депутаты Думы Нижнего Новгорода познакомилась с реализацией проекта благоустройства парка «Швейцария». По словам председателя комиссии Татьяны Гриневич, у депутатов не возникло серьезных замечаний к работе подрядчика, хотя вопросы, которые необходимо обсудить дополнительно, появились.

«Мы не до конца понимаем, какие возможности у посетителей «Швейцарии» будут в зимний период. Депутаты считают, что в парке необходимы ледовый каток, велодорожки, лыжня. Мы бы хотели иметь более полное представление по местам высадки новых деревьев », - отметила Татьяна Гриневич.

Заместитель генерального директора «ГК ЕКС» Роман Асабин заверил, что подрядная организация старается вести работы так, чтобы минимизировать воздействие на среду парка.

«Наша главная задача - максимально сохранить флору и фауну, особенно краснокнижные растения. Поэтому до 70% канав и траншей копаются вручную, весь водопровод в парке будет уложен закрытым способом, без нанесения вреда деревьям. Очистка покрытия, покраска и грунтовка элементов ограждения происходит в закрытом помещении вне парка. На всех местах, где ведутся работы, весной будет засеяно разнотравье, никакого рулонного газона не будет», - сообщил депутатам Роман Асабин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: парки, паркшвейцария, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети