Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Книгу "Борис Мокроусов. Лучшие песни" внук композитора презентовал в Нижнем Новгороде

Книгу "Борис Мокроусов. Лучшие песни" внук композитора презентовал в Нижнем НовгородеИздание уникально - к части песен прилагается QR-код, считав его смартфоном, произведение можно послушать.

Книга "Борис Мокроусов. Лучшие песни" пока издана тиражом 1000 экземпляров.  На 500 страницах - 150 песен. От всенародно любимых, до тех, что оставались лишь в личном архиве - в набросках и черновиках. И тут, как признается внук знаменитого нижегородца Максим Мокроусов - вся надежда на молодежь: "Они посмотрят ноты, почитают стихи и, может быть, придумают современные аранжировки - вдохнут новую жизнь."

Сборник внук композитора создавал вместе с внучкой автора текстов песен Алексея Фатьянова. Уникальную книгу получат в подарок и музыкальная школа №11 им.Б.Мокроусова, и нижегородская консерватория, и музыкальный колледж.

Авторству нашего земляка принадлежит музыка к фильмам "Неуловимые мстители", "Свадьба с приданым", "Весна на Заречной улице", к первому в истории оскароносному советскому фильму об обороне Москвы. И часто, как бывает с настоящими хитами - мы знаем песню, но не знаем автора. Теперь есть возможность это исправить.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, книга, qr-коды, песни, композитор, презентация, телекомпанияВолга, музыка

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети