Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Качество уборки снега и наледи проверили в Нижегородской области

Качество уборки снега и наледи проверили в Нижегородской областиС инспекцией выехали волонтеры "Школы грамотного потребителя" партии "Единая Россия".

Вместе с сотрудниками жилищной инспекции и домоуправляющих компаний волонтеры оценивают уборку на придомовых территориях по всей области. В этот раз они проверили несколько домов на улице Самочкина в Нижнем Новгороде.

Серьезных нарушений не нашли. Однако, на крыше одного дома нависали сосульки прямо над тротуаром. В управляющую компанию направят уведомление с требованием принять необходимые меры. Также волонтеры проводят анкетирование среди жителей об уборке территорий. Больше всего замечаний - к очистке дворов, людей беспокоит и снег под ногами, лёд над головой.

"Когда мы проводим анкетирование и выявляем нарушения, то мы сами стремимся организовать устранение тех проблем, которые выявили. Если вы проживаете в МКД, и у вас ненадлежащим образом убирается территория, то в первую очередь необходимо обратиться в вашу управляющую компанию или ТСЖ, которые обеспечивают управление вашим домом. Если меры не предпринимаются в достаточно короткое время, безусловно, граждане вправе обратиться в ГЖИ. И в рамках лицензионного контроля, в рамках государственного жилищного надзора будут приняты меры, - рассказал региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Александр Рыжов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, снег, единаяроссия, погода, погода

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети