Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Финансовую помощь в период пандемии смогут получить частные театры, концертные залы, а также театральные студии

Финансовую помощь в период пандемии смогут получить частные театры, концертные залы, а также театральные студииГлеб Никитин принял решение расширить перечень организаций-получателей субсидий.

"Что касается частных театров и других организаций, чья деятельность была приостановлена, они имеют право на такую поддержку. Мы специально сейчас делаем уточнение в указ: перечень организаций, которые могли и могут воспользоваться этой поддержкой. Это субсидии на коммунальные платежи и выплату заработной платы", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кроме того, продлен срок выплаты субсидий по оплате труда сотрудникам и оплате ЖКУ для предприятий, чья деятельность связана с услугами в сфере туризма, с размещением людей для временного проживания (гостиниц, санаториев, профилакториев, баз отдыха и т.д.), а также с народными художественными промыслами. Подать заявку на выплату региональных субсидий можно до 31 января 2021 года.

Напомним, помимо региональной субсидии, для нижегородских предпринимателей разработаны и другие меры поддержки. К примеру, в регионе можно получить средства под низкий процент по программе «1764» или в рамках программы микрокредитования, разработанной нижегородским Минпромом.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, масочныйрежим, коронавирус, губернатор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети