Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ферма c "умом". О здоровье бычков и коров теперь заботится искусственный интеллект

Ферма c "умом". О здоровье бычков и коров теперь заботится искусственный интеллектСовременные цифровые технологии активно внедряются в сельское хозяйство Нижегородской области.

Владельцы Большемурашкинского племзавода теперь в режиме онлайн могут следить за состоянием и здоровьем своего поголовья. При помощи "умной фермы".
На каждой корове установлен  датчик. Он каждую секунду диагностирует состояние животного. Контролирует двигательную активность, температуру тела, и даже количество потребляемой воды.

Вся информация в режиме онлайн поступает к зоотехникам на компьютеры, которые находятся в офисе хозяйства.  "Вот мы открываем любую корову . Мы можем посмотреть здесь все события ее жизни. Что с ней происходило,можем посмотреть её надой, мы можем увидеть в данный момент как корова доится", - объясняет ход процесса  главный зоотехник Андрей Корюкин.

Фермеры признаются, что с цифровым стадом они вышли на совершенно другой уровень работы.Снабдить ферму интеллектом удалось при помощи программ господдержки.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: животные, нижегородскаяобласть, животноводство, ферма, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети