Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Еще 19 нижегородских медработников получат компенсационные выплаты по программе «Земский доктор»

Еще 19 нижегородских медработников получат компенсационные выплаты по программе «Земский доктор»В министерстве здравоохранения Нижегородской области в формате видеоконференцсвязи прошло заседание комиссии по отбору кандидатов для получения в текущем году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам.

По итогам заседания комиссии были отобраны 19 медицинских работников, которые получат компенсационные выплаты по программе «Земский доктор». Программа предусматривает меры поддержки специалистов, приехавших на работу в сельские населенные пункты или города с населением до 50 тысяч человек (на территории Нижегородской области).

По программе "Земский доктор" за счет средств федерального бюджета с этого года медикам, которые приедут работать в отдаленные населенные пункты нашего региона будут выплачивать 1,5 миллиона - для врачей, и 750 тысяч рублей для среднего медперсонала.

Ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях является одной из целей национального проекта «Здравоохранение», утвержденного Указом Президента РФ Владимира Путина.

Все подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: программа, врач, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, здравоохранение

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети