Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Экс-глава Марий Эл приговорен к 13 годам колонии за взяточничество

Экс-глава Марий Эл приговорен к 13 годам колонии за взяточничествоОн лишен всех государственных наград.

Бывшего главу республики Марий Эл Леонида Маркелова приговорили к 13 годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. Такое решение вынес 24 февраля Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.

Напомним, подсудимый получил более 235 млн рублей взятки за покровительство и содействие в получении господдержки. Средства выплатил учредитель фабрики ОАО «Акашевская» Николай Криваш. В свою очередь замминистра сельского хозяйства и продовольствия Ираида Долгушева в интересах Криваша предоставляла ложную информацию от Минсельхоза.
Суд признал Маркелова виновным в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном приобретении и хранении боеприпасов.
Маркелову назначили также штраф в размере 235,2 млн рублей.

Он не сможет в течение 3 лет после освобождения занимать государственные и муниципальные должности. Его лишили ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени и ордена «Дружбы».
Также суд признал виновной в превышении служебных полномочий Долгушеву и назначил ей наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Предпринимателя Криваша тоже отправили в колонию, но на 8 лет. Он обязан будет выплатить штраф в размере 235,2 млн рублей.

Темы выпуска: марийэл, суд, взятки, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети