Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более 20 миллионов рублей субсидиями получат региональные предприятия легкой промышленности в 2021 году

Более 20 миллионов рублей субсидиями получат региональные предприятия легкой промышленности в 2021 годуНовое швейное производство открылось в поселке Гремячево Нижегородской области .

Как сообщили в региональном Минпроме, поддержку предприятия легкой промышленности получают из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области». В прошлом году сумма субсидий из областного бюджета составила 13,6 млн рублей. В 2021 году бюджет программы удалось увеличить более чем в 1,5 раза

"Программа реализуется с 2006-ого года, за этот период было выделено более 250 миллионов рублей и предприятия смогли реализовать более 80 проектов, не только с расширением, модернизацией производства, но и открытием новых рабочих мест", - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов

Одно из предприятий - получателей субсидии - АО «Меридиан». Компания специализируется на выпуске спецодежды и обуви, в том числе для крупных госкомпаний. Организация в прошлом году получила господдержку из областного бюджета в размере 7 млн рублей в виде возмещения части затрат на кредит, взятый на развитие производства.
Компании удалось выкупить старую фабрику в рабочем поселке Гремячево Кулебакского района, отремонтировать помещение, приобрести оборудование и открыть современное швейное производство, на котором создано 120 новых рабочих мест.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпания "Волга".

Темы выпуска: помощь, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, промышленность

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети