Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Благоустройство общественных пространств в Нижегородской области под федеральным контролем

Благоустройство общественных пространств в Нижегородской области под федеральным контролемКомиссия общероссийского народного фронта и федерального Министроя проинспектировали несколько общественных пространств в Нижегородской области.

В парке Пушкина благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершилось совсем недавно. Но замечания со стороны экспертов есть. Жалобы поступают и от местных жителей. Нижегородцы жалуются на недостаточное освещение территории. Недочёты необходимо незамедлительно устранять. Это позиция активистов ОНФ.

- Хотелось бы не на один год - вчера сделали, а сегодня вся плитка пошла дыбом - сегодня возможности другие технологические. Если мы кладем покрытие новое резиновое для детей, то за ним надо и правильно ухаживать. Чтобы хотя бы лет 10-15 эта территория без ремонта существовала, - сказала член центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Центр мониторинга благоустройства городской среды» Светлана Калинина.

- Есть некоторые недочеты, особенно на тех территориях, с которых мы начинали программу, но мы активно работаем с подрядными организациями, которые строили эти скверы, привлекаем по гарантийным обязательствам. Слава Богу, большинство подрядчиков местные - они никуда не исчезнут, и нет сомнений, что все территории будут приведены в нормативное состояние, - отметил первый заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.

Представители ОНФ и профильного федерального министерства посетили сразу несколько парков и скверов Нижнего Новгорода. Осмотры общественных пространств проведены и в районах области. Все замечания озвучены. Работа над ошибками возложена на руководителей на местах.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: онф, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, фкгс, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети