Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Арзамасский приборостроительный завод наращивает производство рециркуляторов для борьбы с коронавирусом

Арзамасский приборостроительный завод наращивает производство рециркуляторов для борьбы с коронавирусомПредприятие начало выпускать приборы в апреле 2020 года, спрос на них с каждым месяцем растет. Рециркуляторы АПЗ Выездновская школа установила в кабинетах еще летом, в период сдачи ЕГЭ. Сегодня в учреждении уже 18 приборов обеззараживания воздуха. Чтобы очистить помещение от бактерий и вирусов, рециркулятор принудительно прокачивает и обеззараживает воздух ультрафиолетовым излучением. Работает прибор в среднем по 6 часов в день.

"Данные рециркуляторы мы включаем по графику в утренние часы. И после уроков, когда завершается учебный процесс. Включаем приблизительно на 2-3 часа", - отметила директор МБОУ "Выездновская СШ" Татьяна Покатова.

Плюс прибора в том, что он может работать в присутствии людей и животных. Это абсолютно безопасно. В рециркуляторах установлены по две лампы низкого давления мощностью 15 или 30 Ватт. Сейчас заявки от предприятий на поставку приборов марки АПЗ поступают постоянно.

"С начала второй волны пандемии Арзамасский приборостроительный завод наращивает объемы производства продукции для борьбы с коронавирусом и расширяет сеть поставок бактерицидных рециркуляторов в населенные пункты. Стали поступать заявки от индивидуальных предпринимателей. Это парикмахерские, аптеки, магазины и детские развивающие центры" - рассказала начальник отдела сбыта гражданской продукции АО "АПЗ им. П.И. Пландина Ольга Шпагина.

Благодаря полученному сертификату Евразийского экономического союза изделия АПЗ отправляют в страны ближнего зарубежья. Бактерицидные рециркуляторы работают в учреждениях Казахстана, Киргизии и Монголии. Также приборы обеззараживают воздух в административных, социальных, образовательных и спортивных учреждениях Нижегородской области и соседних регионов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: арзамас, арзамасскийрайон, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, апз, коронавирус, телекомпанияВолга, пандемия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети