Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Администрация Нижнего Новгорода проведёт аудит в "Водоканале" после прошедших там обысков и арестов

Администрация Нижнего Новгорода проведёт аудит в "Водоканале" после прошедших там обысков и арестов    Предприятие должно отчитаться о финансовой деятельности и модернизации хозяйства за последние 7 лет.

    В мэрии Нижнего Новгорода отреагировали на коррупционный скандал в "Нижегородском Водоканале" требованием предоставить финансовые документы об исполнении заявленных программ модернизации и производственной жизнедеятельности предприятия.

    Напомним, на этой неделе в офисе "Водоканала" и в квартирах некоторых руководящих сотрудников прошли обыски, а затем - начались аресты руководства предприятия. По уголовному делу о получении взяток и покушении на мошенничество проходят как минимум 7 подозреваемых. В Следственном комитете также заявляют о выявлении организованного преступного сообщества, во главе которого, по заявленной версии, стоит гендиректор предприятия.

    "По версии следствия, с июня 2018 года по настоящее время генеральный директор АО "Нижегородский Водоканал", контрольный пакет акций которого принадлежит муниципальному образованию, создал и возглавил на территории города Нижнего Новгорода многочисленное организованное преступное сообщество с целью незаконного обогащения", - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова.

    В четверг в Московском районном суде избрали меру пресечения в отношении руководителей "Нижегородского Водоканала". Николая Николюка и его первого зама Александра Сидляревича суд постановил заключить под стражу до 9 января. Ещё двоих подследственных отправили под домашний арест. Николай Николюк в интервью телекомпании "Волга" все обвинения в свой адрес назвал абсурдными.

    "Я свою вину не признаю, мы будем защищаться, надеюсь, правосудие восторжествует. Суть предъявляемых обвинений считаю абсурдной, делают из меня Пабло Эскобара, что я организовал банду", - заявил Николюк.

    Расследование по уголовному делу продолжается. Исполняющим обязанности гендиректора предприятия сейчас назначен Владимир Шацков. Ранее он занимал должность главного инженера, на "Водоканале" работает уже 30 лет.

     Подробности - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, водоканал, коррупция

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети