Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

730 миллионов рублей заложили в региональный бюджет на 2021 год на реализацию программы по поддержке местных инициатив

730 миллионов рублей заложили в региональный бюджет на 2021 год на реализацию программы по поддержке местных инициативБлагодаря этому проекту по просьбе жителей в дворе улицы Ошарской появилась детская площадка.

Двор на улице Ошарской был заросшим, вид портили сараи.Прежде, чем установить горку и качели, жители провели субботник. После чего подрядчик благоустроил территорию. Жители Советского района - одни из самых активных участников программы по поддержке местных инициатив. Предложения жителей находят понимание как у администрации района, так и у муниципалитета и местных депутатов.

"Анализ программы из года в год говорит о том, что она является одной из самых востребованных и эффективных. Поэтому каждый год мы своим решением на правительстве увеличиваем объемы финансирования. И вот в следующем году мы выделяем 730 млн рублей - это почти в два раза больше, чем в этом. Кроме того, мы снизили норматив софинансирования, потому что все-таки участие деньгами - оно является символическим в первую очередь, т.е. это символ и знак того, что этот проект действительно нужен. Самая главная сумма всегда выделялась из областного бюджета, как собственно будет и в 2021 году. Я уверен, что эта программа будет востребована и позитивна оценена жителями", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Программа поддержки местных инициатив активно работает на территории всей Нижегородской области и будет продолжена в следующем году.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, дети, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети