Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

47 молодых нижегородцев - сотрудников вузов и институтов РАН наградили за востребованные разработки и достижения в научной работе

47 молодых нижегородцев - сотрудников вузов и институтов РАН наградили за востребованные разработки и достижения в научной работеДень российской науки отметили в Нижегородской области.

Почетными грамотами министерства образования, науки и молодежной политики наградили 47 молодых нижегородских ученых, работающих в области медицины, физики, химии, педагогики. Научные открытия нижегородских специалистов признаны не только в регионе, но и по всей стране.

Ежегодно из областного бюджета выделяется более 11 миллионов рублей на стипендии молодым ученым. Это дополнительные средства, которые они могут использовать для развития своих проектов.

С Днем науки нижегородских ученых поздравил глава региона Глеб Никитин:
"2021 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом науки и технологий. Это отражает важность научной сферы для всей нашей страны. Без прорывных решений в науке невозможно развитие в современном мире. <...>Благодаря вам ежегодно делаются сотни открытий, публикуются тысячи статей, проводятся важнейшие эксперименты и исследования.
Всем, кто любит науку и живет ею, я желаю новых, интересных открытий. Пусть любимое дело всегда приносит радость! С праздником!"


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: праздник, нижегородскаяобласть, наука, губернатор, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети