Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

2000 новых рабочих мест появится в регионе в результате заключения соглашения между ОМК и итальянской компанией Danieli

2000 новых рабочих мест появится в регионе в результате заключения соглашения между ОМК и итальянской компанией Danieli Подписание контракта состоялось в Москве.
Участие в церемонии подписания о поставке оборудования для нового электрометаллургического комплекса в Выксе приняли Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и Чрезвычайный и Полномочный посол Италии Паскуале Терраччано.

Проект строительства электрометаллургического комплекса в Выксе - пилотный для российской промышленности, пример современной "зеленой металлургии". В проекте предусмотрены решения, которые направлены на значительное снижение негативного воздействия на окружающую среду, его реализация позволит сохранить экологичность производства при улучшении качества продукции. Благодаря новому комплексу Нижегородская область сможет существенно нарастить инвестиции, сформировать новые кооперационные цепочки поставщиков, потребителей товаров и дополнительно загрузить производства.

"Это подразумевает более, чем трехкратное сокращение выбросов, а в будущем - возможность полного обнуления негативного влияния на окружающую среду. Такие возможности открывают путь для экспортных поставок ОМК в страны, которые пристально следят за минимизацией экологического ущерба", - отметил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании «Волга».

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, металл, работа, выкса

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети