Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Варнавинский район может стать родиной Морозко

НКО "Академия стратегического проектирования" предложила сделать Варнавинский район родиной Морозко. Идея прозвучала на заседании круглого стола, посвященному развитию Поветлужья. "Академия" представила проект "Морозко град".

Как сообщил ректор НКО Владимир Хрыков, в новогодней истории найдена нестыковка.

"Есть Снегурочка, есть дед Мороз, а вот посередине пустота. Кто такой Морозко? Мы решили, что Морозко – сын деда Мороза и отец Снегурочки. К тому же, Варнавино побратим Великого Устюга, родина Морозко должна быть в Варнавино. "Морозко град" – это тема очень простая и известная. Когда мы создаем маршрут Москва-Нижний Новгород-Поветлужье-Великий Устюг-Кострома, у нас будет поток туристов. Все дороги есть. Это можно было бы на межмуниципальном уровне развивать. За два-три дня человек может все это объехать", - приводит слова Владимира Хрыкова информационное агенство niann.ru.

По словам Владимира Хрыкова, север Нижегородской области помимо туризма может развиваться в нескольких сферах, благодаря лесу, торфу, а также льну и ржи, которая "сильна до северных районов".

"Поветлужье оно может стать сырьевой базой для Дзержинска, для производства биокомпозитов и биотоплива", - добавил Владимир Хрыков.

"Решение требует более длительного внимания со стороны областной и федеральной власти. Это звучало на межрайонных стратегических сессиях. Если говорить о специфике северных районов, лесная отрасль была и является основой жизни населения. Люди десятилетиями обрабатывали земли. Помимо этого, мы стараемся развивать туризм", - резюмировал глава администрации Варнавинского района, председатель ассоциации "Поветлужье" Сергей Смирнов.

Темы выпуска: праздник, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, туризм, лес

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети