Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Организатора нижегородского концлагеря для собак судят в больничном стационаре

Исключительный случай! Заседание суда - в больнице! Организатора так называемого концлагеря для собак судят в стационаре! Рассмотрение скандального дела проходит на выезде в больнице №39. Обвиняемый по статье «жестокое обращение с животными» - Алексей Ляхманов - генеральный директор фирмы, которая занималась отловом и передержкой бродячих животных. В здании именно этой компании зоозащитники обнаружили собачий концлагерь как с истощенными, так  и с уже мертвыми животными. Было возбуждено уголовное дело.

На прошлой неделе начались судебные разбирательства. Но главный фигурант на суд не явился. Заседание перенесли на 22 октября, но Алексей Ляхманов снова не пришел. Его адвокат принес в суд справку из больницы. В итоге судья принял решение - раз ответчик не идет в суд, значит суд придет к нему.

Сегодня заседание с самого утра проходит прямо в больничной палате. Такого поворота подсудимый и адвокат явно не ожидали. По одной из версий, ответчика как раз должны были выписать. Однако, по словам свидетелей, покинуть больницу он не успел, а прямо перед заседанием Алексею Ляхманову стало плохо. Рассмотрение дела отложили.

Темы выпуска: суды, больницы, животные, нижнийновгород, зоозащита

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети