Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Главный связист Нижегородской области Владимир Люлин отмечает сегодня 80-летний юбилей

Главный связист Нижегородской области Владимир Люлин отмечает сегодня 80-летний юбилейЧеловек-легенда и главный связист региона. 80-летний юбилей сегодня отмечает Владимир Федорович Люлин. Именно он начинал в Нижегородской области эру мобильных телефонов, интернета, кабельного и спутникового телевидения. Он и сейчас в курсе всех новинок, а в 1985 году, с его  приходом на пост руководителя областного Управления связи началась не просто активная телефонизация региона, а буквально революционный переход к цифровым технологиям. Несмотря на  сложный для страны период конца 80-х начала 90-х в регионе начали появляться новые автоматические станции, а телефон перестал быть роскошью. Стал просто средством связи.

Телекомпания "Волга", "Радио Рандеву" - Владимир Люлин стоял у истоков нового регионального телевидения и радио, а сегодня в студии и эфирной аппаратной он в качестве почетного гостя.

Владимир Люлин - академик международной академии связи, удостоен звания доктор коммуникаций. Его имя внесено в энциклопедию "Лучшие люди России". На перечисление всех его званий и наград не хватит эфирного времени. За ним и сегодня сохраняется негласный титул Главный связист Поволжья.

Сам он к торжествам и титулам относится с юмором, говорит, что в технологиях связи всегда есть что совершенствовать, а себя называет счастливым человеком, который всю жизнь занимается любимым делом.

Темы выпуска: телевидение, нижнийновгород, юбилей, др, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети