Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сотрудники госохотнадзора задержали граждан за незаконную охоту на тетеревов

Сотрудники госохотнадзора задержали граждан за незаконную охоту на тетеревов. Факт браконьерства выявлен в Вачском районе. Злоумышленники добыли незаконно четырех тетеревов, трех самцов и одну самку. Сумма ущерба составила 28 тысяч рублей.

Браконьеры вышли на охоту на боровую дичь с подружейной собакой до открытия сезона. Виновным лицам грозит административная ответственность, а именно лишение права на охоту на срок от одного до двух лет и выплата ущерба.

Под данным госохотнадзора, 26 июля 2018 года открыт сезон охоты на болотно-луговую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами. К болотно-луговой дичи относятся следующие виды птиц: дупеля, бекасы, гаршнеп, травник, чибис, улиты, веретенники, камнешарка, коростель, обыкновенный погоныш.

Запрещена любительская и спортивная охота на виды, занесенные в Красные книги Российской Федерации и Нижегородской области: белая куропатка, клинтух, кулики (большой кроншнеп, турухтан, мородунка, фифи, кулик-сорока, поручейник, пастушок, погоныш малый, погоныш-крошка).

Штрафы за незаконную охоту увеличены с 200 до 500 тысяч рублей, также предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет. За незаконную охоту, повлекшую причинение особо крупного ущерба (в том числе незаконная добыча самки барсука или двух самок глухаря), полагается штраф от 500 тыс рублей до 1 млн рублей или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Темы выпуска: госохотнадзор, браконьеры, нижегородскаяобласть, штрафы, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети