Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Подписи в поддержку установки мемориальной доски на доме, где жила Светлана Аркадьевна Колчинская, собирают в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде сегодня пройдет День журналистской солидарности. На региональном уровне это событие решили отметить впервые. Состоится оно в киноцентре "Рекорд" с 15 до 21 часа.

Организаторы приглашают всех журналистов - настоящих, бывших и будущих. Здесь будут обсуждать главные проблемы  региональных СМИ, а журналисты-музыканты обещают устроить концерт.

Главным событием этого мероприятия, ради которого собираются журналисты, станет сбор подписей в поддержку установки мемориальной доски на доме, где жила Светлана Аркадьевна Колчинская. В память о человеке, стоявшем у истоков современного регионального телевещания и оказавшем неоспоримое влияние на всю сферу средств массовой информации.

Светлана Аркадьевна - создатель первого в Нижегородской области коммерческого телевизионного канала "Волга" и первой радиостанции "Рандеву". Самыми первыми, еще на прошлой неделе, подписи начали собирать в редакциях телекомпании "Волга". Сегодня эти списки будут продолжены, а потом переданы местным органам власти для увековечения памяти легенды нижегородской журналистики Светланы Аркадьевны Колчинской.

Темы выпуска: нижнийновгород, колчинская, сми, телекомпанияВолга, дом

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети