Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сергей Горин сложил полномочия министра культуры Нижегородской области

Сергей Горин сложил полномочия министра культуры Нижегородской области.  Об этом сообщают в областном правительстве.

Последний день в должности Сергей Горин отработал 16 апреля.

Напомним, Сергей Горин возглавлял министерство культуры региона с 2013 года. До этого руководил профильным департаментом в администрации Нижнего Новгорода и одной из самых известных музыкальных школ города на Большой Покровской. Профессиональный музыкант и человек высокой культуры Сергей Горин сумел навести порядок в сфере, которая до него была одной из самых сложных и конфликтных. У бывшего теперь уже министра в творческих кругах  репутация интеллигента с твердым характером.

Как заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин: "Сергей Горин покинул пост министра культуры Нижегородской области по собственному желанию. Благодарю его за проделанную работу, было немало интересных проектов, реализацию которых будем продолжать".

По словам главы региона, Сергей Горин назначен советником губернатора. Нового руководителя регионального минкульта будут выбирать по конкурсу. В комиссию планируется привлечь видных деятелей культуры. На данный момент обязанности министра культуры Нижегородской области исполняет первый замминистра Татьяна Маврина.


Темы выпуска: облправительство, отставка, нижнийновгород, культура, министр

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети