Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Президент Владимир Путин отвечает на вопросы россиян

Вопросы строительства и транспорта, пенсий и зарплат, ЖКХ и здравоохранения. В Гостином дворе в Москве Владимир Путин отвечает на вопросы россиян. Идет ежегодная прямая линия с президентом. К ее началу поступило более 2 миллионов обращений из разных уголков страны: по телефону, смс, через сайт и мобильное приложение.

В этом году "прямая линия" существенно отличается от предыдущих. Сегодня в зале нет зрителей, как раньше, вместо этого -  десятки интерактивных экранов. Они могут одновременно принимать до 45 видеосигналов. На дисплеи выводят  SMS, MMS и видеозвонки. Дозвониться в прямой эфир можно с помощью приложения "Москва-Путину.рф", изображение звонящего появляется на экране.

Еще одно новшество сегодняшней прямой линии: на конференц-связи с Владимиром Путиным постоянно находятся губернаторы всех регионов и ключевые министры. Президент здесь же может "спросить" с местных чиновников  по жалобам жителей и поставить задачи.

Одним из первых заявлений сегодняшней прямой линии стало озвученное Президентом решение, что налог на доходы физических лиц, так называемый 2НДФЛ, а также налог с продаж подниматься не будут.

Нижегородцы тоже активно включились в "прямую линию". До ее начала из нашего региона поступили десятки видеобращений. Среди них жалобы обманутых дольщиков из Нижнего Новгорода, дзержинцы просят поспособствовать строительству сквера, жители поселка Пыра возмущены отсутствием газификации.

Прямая линия Владимира Путина, как правило, длится около 4 часов. В прошлом году Президент ответил на 68 вопросов. Каковы будут итоги сегодняшнего общения с россиянами, и какие вопросы нижегородцев попадут в эфир -  смотрите в нашем выпуске новостей в 18:00.

Темы выпуска: президент, нижегородскаяобласть, путин, налоги, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети