Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская область стала лидером ПФО по объему отгрузки в обрабатывающих производствах

1 место регион занял по отгрузке металлических изделий. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона.

Объем отгруженной продукции в обрабатывающих производствах по итогам 9 месяцев составил более 900 млрд рублей. По данному показателю Нижегородская область стала второй в Приволжском федеральном округе, после Республики Татарстан.

Значительный объем отгрузки продукции зафиксирован: в производстве автотранспортных средств (156 млрд рублей) – 3 место в ПФО; в производстве пищевых продуктов (60,7 млрд рублей) – 2 место в ПФО; в производстве готовых металлических изделий (52,7 млрд рублей) – 1 место в ПФО; в производстве электронных и оптических изделий (39 млрд рублей) – 2 место в ПФО; в производстве строительных материалов (24,9 млрд рублей) – 3 место в ПФО; в производстве резиновых и пластмассовых изделий (21 млрд рублей) – 3 место в ПФО; в производстве бумаги и бумажных изделий (20,8 млрд рублей) – 2 место в ПФО.

Напомним, что в октябре 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу к 2024 году увеличить производительность труда на 200 предприятиях региона.

Темы выпуска: заводы, нижегородскаяобласть, губернатор, пфо, промышленность

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети