1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)

Нижегородка впервые завоевала серебряную медаль на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам

Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала серебряную медаль на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам. Он проходил с 17 по 18 октября 2018 года в греческом Халкидики. На данный момент это лучший результат, который показывали нижегородцы на соревнованиях такого уровня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Как говорится в сообщении, в соревнованиях приняли участие юные шахматисты из 35 стран мира. Чемпионат мира (World Youth Chess Championships 2018 - Rapid) среди юношей и девушек проходил в возрастных категориях до 14, 16 и 18 лет.

Учащаяся МБУ ДО ДЮСШ №9 мастер ФИДЕ нижегородская шахматистка Екатерина Гольцева (тренер Светлана Вифлеемская) выступала в категории девушек до 16 лет. Катя одержала победы над соперницами из Словении, России, Перу и Казахстана, набрала 6 очков из 9 и стала серебряным призером чемпионата мира среди девушек до 16 лет по быстрым шахматам. Золотую медаль завоевала спортсменка из Вьетнама.

Всего на юношеском чемпионате мира выступали 26 спортсменов сборной России, которые завоевали 6 медалей: 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, игра, шахматисты, соревнования