Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородском областном суде рассмотрели апелляцию на продление ареста бывшему вице-спикеру Законодательного собрания Олегу Сорокину

Экс-депутат останется в СИЗО до 1 ноября.

Сейчас он находится в Следственном изоляторе № 1 в Нижнем Новгороде - именно оттуда, из камеры заключения Олега Сорокина, велась прямая трансляция в зал суда. По просьбе его адвокатов - снимать заседание было запрещено - в зале суда остались только журналисты. Ходатайство о переносе заседания подали сразу два адвоката Олега Сорокина - они не смогли присутствовать в суде.

Впрочем, их ходатайство суд отклонил, продолжив рассмотрение апелляционной жалобы. Сторона защиты настаивала изменить содержание Олега Сорокина под стражей на домашний арест. Об этом же попросил и сам обвиняемый. Однако, апелляцию адвокатов Сорокина суд отклонил - оставив решение Нижегородского райсуда без изменений.

Напомним, Олега Сорокина арестовали в конце декабря - он обвиняется в получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе. Суд несколько раз продлевал срок ареста - в конце июля срок содержания Олега Сорокина под стражей продлили до 1 ноября.


Темы выпуска: суды, нижнийновгород, полиция, депутаты, сизо

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети