Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Московском Кремле прошла инаугурация Владимира Путина

Сегодня в Московском Кремле прошла инаугурация Владимира Путина. Он стал главой государства уже в четвёртый раз. Церемония вступления в должность избранного Президента России началась в Большом Кремлевском дворце с торжественного шествия знаменосцев, которые внесли государственный флаг и штандарт Президента.  

На церемонию Владимир Путин прибыл на лимузине представительского класса, сборкой которого занимался завод, принадлежащий группе "ГАЗ". В Андреевском зале Кремля Владимир Путин принес президентскую клятву на Конституции страны. Она состоит из 33 слов.  

Сразу по окончании присяги прозвучал гимн Российской Федерации. На церемонии присутствовали более 5 тысяч человек, в том числе и нижегородцы - глава региона Глеб Никитин, бывший губернатор Валерий Шанцев, депутаты Государственной думы.

По Конституции Президент - гарант прав и свобод граждан. Он определяет основные направления внутренней и внешней политики государства, подписывает федеральные законы. С согласия госдумы назначает председателя правительства, формирует совет безопасности и утверждает военную доктрину. Кроме того, является верховным главнокомандующим Вооруженными силами Российской Федерации.

Теперь в течение двух недель Владимир Путин по процедуре должен внести на рассмотрение Госдумы кандидатуру премьер-министра России.

Темы выпуска: президент, нижегородскаяобласть, путин, губернатор, кремль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети