Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глеб Никитин вошел в состав комиссии Правительства России по модернизации экономики и инновационному развитию

Глава Нижегородской области Глеб Никитин вошел в состав комиссии Правительства России по модернизации экономики и инновационному развитию. Распоряжение о создании комиссии подписал Дмитрий Медведев, он ее и возглавил. В состав вошли представители российского правительства и министерств, бизнес-сообщества, научных и образовательных организаций. По словам Глеба Никитина, направления работы комиссии полностью соответствует приоритетам Нижегородской области в развитии промышленности и экономики в целом.

"Очень важно, что комиссия будет заниматься проблемой коммерциализации технических разработок и регистрации интеллектуальных прав. У предприятий Нижегородской области колоссальный потенциал в этом направлении, но не все готовы использовать накопленный багаж для достижения экономических результатов. Очень интересные разработки могут оказаться невостребованными из-за организационных сложностей. Я готов активно включиться в эту работу на федеральном уровне и предлагать решения, которые мы выработаем вместе с промышленниками", - заявил Глеб Никитин.  

Напомним, о развитии и коммерциализации высокотехнологических разработок около двух месяцев назад говорили в Нижнем Новгороде на совещании с участием заместителя Председателя правительства РФ Максима Акимова. Тогда, в технопарке "Анкудиновка" ему представили инновационные проекты нижегородских предприятий, среди которых, к примеру, экзоскелет и проект "умный город"

Темы выпуска: наука, нижнийновгород, глебникитин, губернатор, технологии

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети