Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Федеральное финансирование программы благоустройства в Нижегородской области может быть увеличена вдвое

В этом году в Нижегородской области проект "Формирования комфортной городской среды" приобрел беспрецедентный масштаб. В федеральном бюджете на благоустройство региона удалось заложить больше 650 миллионов, еще почти 400 добавила область. Итого – более миллиарда рублей на строительство и реконструкцию общественных пространств в каждом районе города и области.

Почти 800 дворов, 67 крупных общественных пространств, 6 парков – до конца года должны быть сданы все объекты. В этом году регион оказался в числе лучших по реализации проекта. В «Единой России» уже строят планы на будущее. И они для нашего региона впечатляющие. Финансирование в следующем году должно быть серьезно увеличено. Об этом заявил депутат Государственной думы, секретарь НРО партии "Единая Россия" Денис Москвин.

"В следующем году, у нас сейчас есть договоренности о том, что мы значительно увеличим федеральные дотации, которые примут Госдума и фракция "Единая Россия" поддержит: с 646 млн рублей, которые были в этом году до 1 миллиарда 100 миллионов", - заявил Денис Москвин. "Вы понимаете, что это практически в два раза увеличение денежных средств именно по этому проекту "Формирование комфортной городской среды". А это означает, что еще больше общественных пространств, еще больше дворов и, конечно, что именно как ремонтировать, как реконструировать, как обновлять, как строить, мы тоже будем спрашивать у наших земляков, и именно нижегородцы тоже уже определят по-настоящему колоссальный рекордный объем работ на 2019 год".

Темы выпуска: ер, деньги, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети