Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - задачи и вызовы губернатору после его инаугурации, включая новую волну "чебоксарской угрозы".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, официально вступив в должность, уже предпринял ряд важных первоочередных шагов и действий, включая кадровые.

Между тем на этой же неделе стало известно о новой волне "чебоксарской угрозы" для Нижегородской области: Росморречфлот просит главу региона и экспертов оценить затраты, возможную выгоду и предполагаемый ущерб в альтернативном сравнении последствий при подъеме уровня воды в Волге на Чебоксарской ГЭС на 5 метров - до 68-й отметки в балтийской системе или при строительстве низконапорной плотины в районе Большого Козино. Соответствующее письмо и экспертный доклад, которые имеются в распоряжении телекомпании "Волга", свидетельствуют, что вопреки прежним оценкам проблема окончательно не решена, а угроза затоплений и подтоплений при подъеме уровня воды требует защиты интересов и безопасности региона и жителей.

Подробнее об этом - в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:40, а также в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Даешь тепло! Где уже пошла горяченькая, и где еще батареи просят огня? В социальные объекты - в первую очередь. И когда ждать тепла в каждом доме и в каждой квартире?

А кто и почему рискует остаться без отопления? Коммунальные долги за газ как стоп-сигнал для теплоснабжения. Меры прокурорского реагирования, и кто еще защитит замерзающих?

Реанимация «чебоксарской угрозы»: новая волна нижегородской тревоги. Неужели опять — плюс 5 метров на Волге и 68-я отметка и кому это выгодно? Так удастся ли  теперь спасти великие реки и как отстоять нижегородскую безопасность?

Игра навылет, и целого матча  - мало. Вратарская рука удачи и сила точного удара. Нижегородский футбольный кульбит — в одну восьмую Кубка России или даже навстречу Еврокубкам?

И главное на этой неделе. Всенародно избранный и официально утвержденный. Клятва верности интересам Нижегородской области. Церемония вступления в должность губернатора Глеба Никитина: как это было? И планы - на годы вперед. А какими теперь должны быть первые шаги Глеба Никитина и самые важные решения при всей уже полноте губернаторских полномочий?




Темы выпуска: послесловие, программа, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети