Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - намерение нижегородской мэрии вытеснять маршрутки частных перевозчиков в интересах муниципального автопредприятия.

Директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Елена Кузнецова в эксклюзивном интервью телекомпании "Волга" заявила о намерении мэрии не продлевать истекающие в июне договоры с частными перевозчиками на 12 маршрутах, не проводить по ним новых конкурсов, а передать эти маршруты муниципальному предприятию "Нижегородпассажиравтотранс". Эта линия на фактическое вытеснение частных маршруток в интересах приоритетной работы муниципальных социальных автобусов будет выдержана и по истечении договоров с другими перевозчиками, а также - категоричным досрочным разрывом отношений в случае допущенных частниками нарушений.

По оценке, которую в эксклюзивном интервью телекомпании "Волга" высказал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко, форсированная замена частных перевозчиков позволит поддержать муниципальное предприятие загрузкой и выручкой на популярных маршрутах, полностью использовать пассажирами электронные проездные и все льготы социального транспорта, а также гарантировать ужесточение контроля и порядка на маршрутах в интересах города и горожан.

В то же время на этой неделе на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту прозвучала информация о том, что в рейсы по финансовым причинам и из-за неудовлетворительно технического состояния ежедневно не выходят около 70 муниципальных автобусов. Водители и кондукторы НПАТ №3 в эксклюзивном интервью телекомпании "Волга" подтвердили массовый характер увольнения из-за задержки и невыплаты зарплаты, а также   заявили о неудовлетворительном состоянии и техобслуживании автобусов.

О том, какова реальная ситуация в Нижегородском пассажирском автотранспорте, как и когда частные маршрутки могут быть вытеснены в Нижнем Новгороде муниципальными автобусами и какую это вызывает реакцию у пассажиров и перевозчиков, смотрите в программе "Послесловие события недели". Эфир - в субботу в 18:00 и в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Докатились до массовых увольнений. В «Нижегородпассажиравтотрансе» отказываются работать забесплатно: ездить - и некому, и не на чем, и просто опасно. Муниципальные полубанкроты: и чем это аукнется нижегородским пассажирам?

И в этих условиях депутаты предъявляют претензии чиновникам, а сами транспортные начальники берут курс на вытеснение частных маршруток в пользу муниципальных перевозок. Плюс сразу  400 новых автобусов и повсеместные уже гарантии всех социальных льгот и электронных проездных. Нижний Новгород - вообще без маршрутных такси:  как, когда и возможно ли это?

Умные нижегородские остановки - в Санкт-Петербурге, а в акватории Невы водный транспорт будущего из Нижнего Новгорода. Новая жизнь легендарных судов на подводных крыльях: прорывная разработка в лучших традициях ЦКБ имени Алексеева. Международный экономический форум  приносит реальную выгоду и открывает новые нижегородские перспективы.

Футбольный кубок мира - в Нижнем Новгороде! История на наших глазах и в сердцах болельщиков. Легендарный трофей, и гораздо больше, чем просто 6 килограммов золота. В предвкушении праздника мирового уровня!

Нижний Новгород глазами иностранцев. Что их интересует сейчас - в дополнение к футболу? Как им рекомендуют вести себя в России специальные инструкции? И почему британские журналисты облюбовали нижегородский вытрезвитель? Так в зеркале мировой прессы  или в королевстве кривых зеркал? И можно ли теперь надеяться на объективность?

И главное на этой неделе. Ничего святого! Или уже так стыдно, что даже в тюрьме прячут лица? Мошенники  по ту сторону закона и в нашей с вами жизни. Обман на доверии пожилых людей  и одна на всех угроза телефонного, интернет-мошенничества и обмана с банковскими картами. Так  как не оказаться на крючке у аферистов? И кто остановит новую волну мошенничества?

Темы выпуска: послесловие, транспорт, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, сми, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети