Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - оценка значения чемпионата мира по футболу для Нижнего Новгорода, региона и для жителей. Нижегородская область и областной центр проходят испытание большим футболом и наплывом болельщиков. В этих условиях обнародованы данные о том, во сколько обошлось проведение чемпионата именно в Нижнем Новгороде и какую город и регион рассчитывают извлечь от этого выгоду.

Подробнее о том, как оценивают значение чемпионата мира по футболу эксперты и простые нижегородцы - в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00 и в понедельник в 7:00.

И вот что еще будет в центре внимания.

Учителя со слезами на глазах, и дети с родителями ― в защиту своей школы. Что решит народный сход и подписи под обращениями? Или недоумение от неведения? Так недорослей плодить или для решения проблемы ждать кремлевского ревизора?

За качество школьного питания под арест и подальше от неудобных вопросов. Экономическое преступление или детишкам  на молочко? Кушать подано! Так кто и почему игнорирует требования закона и когда ждать изменений в организации школьного питания?  А если теперь все по полочкам, то когда еще и по тарелочкам?

Кому оказался не по душе праздник не только футбольной жизни? Дети в заложниках взрослого недовольства. Почему выгоняют приглашенных юных певцов и танцоров? Большая Покровская в эпицентре громких событий и неприятного скандала. По главной улице с оркестром. Так почему иностранцам можно то, что нельзя нижегородским детям?

Дело в суде, легендарный проектный институт в беде. Ретроспектива угрозы градостроительного  банкротства: как это было и что изменилось при новых подходах? Так спасут ли «НижегородгражданНИИпроект» или уже готовят замену в виде Института развития города?

Плюс 400 новых автобусов для Нижнего Новгорода: реальные планы или несбыточные желания? А если поспешили, то как не насмешили,но озадачили? Как теперь собираются разрулить эту ситуацию? И не остановят ли закупку автобусов судебные дела по прошлым бюджетным претензиям?

Прогноз на будущее. Сразу 82 проекта развития Нижнего Новгорода. От сохранения историко-культурного наследия до решения актуальных проблем и дорожно-транспортного развития. Так каким хочет видеть мэрия Нижний Новгорода в ближайшие два года?

После потопа. Как машины оказались в водной ловушке и как нижегородец спасал их прекрасных водителей из водного плена. Мировая известность скромного джентльмена. Что все-таки стало причиной подтопления в центре Нижнего Новгорода? И как теперь исправить ситуацию?

И главное на этой неделе. Эмоции через край! Как болеют за сборную России в Нижнем Новгороде, и как сам город проходит испытание большим футболом. Так что мы получим по итогам Чемпионата мира? Арифметика прямых затрат по важным проектам и выгода в виде дополнительной прибыли.  Как меняется отношение жителей к великой игре и работает ли сам мировой футбол в интересах нашего региона, города и простых нижегородцев?

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, сми, телекомпанияВолга, спорт, футбол, чемпионат

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети