Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - создание нижегородской агломерации. В создании агломерации городов и районов вокруг Нижнего Новгорода начался новый важный этап: состоялись первые конкурсы на масштабные и важные работы по ключевым направлениям регионального развития. Речь в частности идет о создании в рамках агломерации новых дорожно-транспортных условий. Подробнее о том, что становится самым важным для региона и жителей при создании нижегородской агломерации - в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00 и в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Современные технологии в интересах жителей. Цифровая экономика: российские перспективы на примере Нижегородской области. "Эффективная губерния" и "Умный город". Как это уже работает - даже в интересах безопасности, и какие еще цифровые дивиденды принесет диджитал экономика региону и простым нижегородцам?

Электронный проездной: частники — вслед за муниципалами в Нижнем Новгороде  и Борское ускорение - по примеру областного центра. Почему разорвана двойная выгода? Удастся ли привести безналичный расчет к единому знаменателю?  и почему введение АСКОП не форсируют в городах и районах?

Без горячей воды. Плановый ремонт и внеплановые проблемы. Вместо двух недель — несколько месяцев? Кстовской прецедент и разбор полетов: так кто и где еще рискует нарваться на санкции от жилищной инспекции и прокуратуры?

Сигналы коммунальной тревоги в режиме он-лайн и теперь ДУКи — на все руки. Решить проблему одним кликом, не выходя из дома. Так как работает интернет-система «Наш Нижний», и как еще ускорить и проконтролировать решение? Удобно, быстро и современно. Разбираемся вместе в новой системе — в борьбе за качество ЖКХ и в интересах жителей.

Обсуждение на перспективу. Стратегия развития Нижегородской области: что она даст региону и каждому нижегородцу?  Благоустройство, экология, здравоохранение и культура. Предложения - принимаются. И во что в итоге они выльются?

Из Южной Африки - с победой!  Нижегородцы - лучшие среди 300 хоров со всего света.  Двойной успех Академического хора Университета Лобачевского на Всемирных хоровых играх. Секрет успеха, и чем еще завоевал сердца иностранцев один из лучших студенческих творческих коллективов?  

Как в кино!  Нижегородский Голливуд на красной ковровой дорожке.  Торжественное открытие и первый показ кинофестиваля "Горький fest".  Яркие события, легендарное кино, актеры и мировые звезды и взгляд и оценки экспертов и нижегородских зрителей. И каковы перспективы еще и нижегородского кинематографа?

И главное на этой неделе. Города и районы, объединяйтесь! Дзержинск, Богородский, Кстовский районы намерены объединить вокруг Нижнего Новгорода. Нижегородская агломерация: что сделано и как это будет? Сомнения и выгода для жителей, и как поедем в едином транспортном пространстве? Так какого эффекта ждать городам и районам от централизации власти и полномочий?

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, сми, телекомпанияВолга, волга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети