Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - нижегородские условия и качество жизни.

Публикация Рейтинга российских регионов по качеству жизни дала возможность оценить то, как выглядят нижегородские условия и сравнить их с другими регионами.

Подробнее об этом - в программе "Послесловие. События недели". Эфир - в субботу в 18 часов и в понедельник в 7 часов.

И вот какие еще темы и события будут в центре внимания:

Проездные для пенсионеров - недействительны. В популярных маршрутках закрывают бесплатный проезд для пожилых. При чем здесь злоупотребление доверием? Почему политика была сильнее экономики? Так почему уходит директор транспортного департамента и кто это в Нижнем Новгороде тормозит введение льгот и электронных проездных в маршрутках? Транспортная ревизия нового Главы города и реакция нижегородских пассажиров.

Встать негде! Но если за деньги - то добро пожаловать!? Новые платные парковки в центре Нижнего Новгорода: путь к цивилизации, автомобильный тупик и сбой системы или просто пока - игра на нервах? И новые правила  машин. А если это просто бизнес, то при чем здесь интересы города, жителей и водителей?

Смотрите, кто ушел! Роман Антонов покинул областное правительство. Куда и почему перемещается "серый кардинал" нижегородского Кремля? Какой след он оставил в региональной жизни и в местной политике? Почему все это в преддверии выборов? Кто на смену, и где теперь ждать бывшего уже замгубернатора?

Что они льют и чем заправляют? Массовые нарушения в ходе рейда по автозаправкам. Бодяжный бензин, дизель, а если ещё и газ? Опасность — вплоть до угрозы взрыва. Чем ещё это чревато для водителей? И кто наведет порядок?

Невзирая на лица. На скамье подсудимых - бывший начальник регионального Следственного управления. Бывшему нижегородскому мэру - Олегу Сорокину - продлен арест еще на три месяца. А бывший замглавы администрации - объявлен в федеральный розыск. Кто следующий?

С любовью к Нижнему! Кино о городе, для горожан, с нижегородскими актерами - и на большом экране. Большая режиссерская работа и первые оценки большого успеха. "Студия Нижний": обязательно посмотреть, чтобы снова влюбиться в родной город!

И главное на этой неделе. Качество жизни и условия выживания. Острые проблемы и коллективный нижегородский портрет  - в цифрах статистики. Так кто мы, какие мы? Продвинутые, умные, совсем не богатые: в ипотечных трудностях, часами - в пробках, и как жить, если нечем дышать? Нижегородская гордость и суровые реалии нашей с вами жизни.

Темы выпуска: облправительство, деньги, кино, дороги, нижнийновгород, главагорода, фильмы, жители, маршрутки

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети